新闻动态

news

>
>
万兆多模光模块能传输多远?

万兆多模光模块能传输多远?-凯发k8官网

浏览量
【摘要】:
万兆多模模块fs-0850-f03sfp+10gbase-sr(duallc/300m/850nm/10gb/multi-mode),这个10g万兆光模块的接口为lc接口,传输10gbps,传输波长为850nm,最大传输距离可达300m。名称参数型号fs-0850-f03传输速率10gbps光接口类型lc光纤类型多模双纤波长850nm传输距离300m工作温度0-70℃数字诊断是适用范围:各大品牌交

万兆多模模块fs-0850-f03 sfp+ 10gbase-sr (dual lc/300m/850nm/10gb/multi-mode),这个10g万兆光模块接口为lc接口,传输10gbps传输波长为850nm,最大传输距离可达300m。

万兆多模光模块能传输多远?

名称

参数

型号

fs-0850-f03

传输速率

10gbps

光接口类型

lc

光纤类型

多模双纤

波长

850nm

传输距离

300m

工作温度

0-70℃

数字诊断

适用范围:各大品牌交换机,以太网,数据中心,路由器,防火墙,sdhsonet等。

 

产品参数:

  • 符合10g光纤通道
  • 符合sonet oc-192和sdh stm-64
  • 单通道全双工收发器模块
  • 支持10gb / s数据速率
  • 双lc插座
  • 内置数字诊断功能
  • 单3.3v电源
  • 符合rohs-6(无铅)

 

单模光模块和多模光模块有哪些区别?

 

按照波长分有850nm/1310nm/1550nm, 波长为850nm为sfp+多模,传输距离在300m以下,波长是1310/1550nm的为单模,传输距离在10km以上,相对来说多模的要比单模的便宜。

裸模块如果没有标识很容易混淆,一般厂家会在拉环的颜色上进行区分,比如:黑色拉环的为多模,波长是850nm;蓝色是波长1310nm的模块;黄色或者绿色则是波长1550nm的模块;紫色是波长1490nm的模块等。

相关产品

产品名称

10g sfp+光模块

我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。