新闻动态

news

>
>
xfp光模块用什么跳线连接?

xfp光模块用什么跳线连接?-凯发k8官网

浏览量
【摘要】:
xfp光模块用什么跳线连接?xfp光模块是一种可热插拔的,是万兆小型封装可插拔的缩写,独立于通信协议的光学收发器,工作波长包括850nm,1310nm或1550nm,是用于通过光纤进行通信的高速计算机网络和电信链路的一款标准型光模块。用于10gbps的sonet/sdh,光纤通道,gigabitethernet,10gigabitethernet和其他应用中,也包括dwdm链路。xfp包含类似于s

xfp光模块用什么跳线连接?

xfp光模块是一种可热插拔的,是万兆小型封装可插拔的缩写,独立于通信协议的光学收发器,工作波长包括 850nm, 1310nm 或1550nm,是用于通过光纤进行通信的高速计算机网络和电信链路的一款标准型光模块。用于10g bps的sonet/sdh,光纤通道,gigabit ethernet,10 gigabit ethernet和其他应用中,也包括 dwdm 链路。xfp包含类似于 sff-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了健壮的管理工具。

xfp光模块用什么跳线连接?

xfp光模块是一种插入万兆位端口的可热插拔i/o设备,xfp光模块将系统电路与光网络相连接,主要用于数据通讯和电信传输网的光纤传输,可以支持sonet oc‐192、10 gbps 以太网、10 gbps 光纤通道和g.709链路。xfp光模块的优点在于拥有比其他10g光转发器(如xenpak、x2)更小的管脚。

 

xfp光模块在选择配对的线缆时,接口是一个必不可少的考虑因素,而光纤接口是用来连接光纤线缆的物理接口,通常有sc、lc、fc、st、mpo/mtp等几种类型。不同的光模块对应的光纤接口不尽相同。常见光模块的接口通常有2个口(一个用于接收光信号,一个用于发射光信号),即双工sc或双工lc,因此,需要使用双工sc/lc光纤跳线。而最近几年新推出的bidi光模块只有一个口(既可以接收光信号,又可以发射光信号),因此需要使用单工光纤跳线。

 

根据传输模式不同,光纤跳线可分为单模光纤跳线和多模光纤跳线两种。单模光纤跳线采用9/125纤径的光纤玻璃,而多模光纤跳线采用om1 62.5/125纤径或om2 50/125纤径的光纤玻璃,此外,还有10g om3和om4多模光纤跳线。不同的跳线适合不同的使用场景。单模光纤跳线可支持长距离传输,多模光纤跳线可用于短距离链路。

 

相关产品

我要询价
关键词
产品名称

10g xfp光模块

我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。